Athletic surfer with board

Surfcamp-Index

Alle die Wellenreiten lernen wollen, finden in einem Surfcamp einen sehr guten Einstieg ins Surfen. Für die Planung eures nächsten Surfurlaubs findet ihr hier eine umfangreiche Liste von Surfcamps weltweit, wo ihr Surfkurse oder Surfguiding buchen könnt.

LAND VERANSTALTER E-MAIL
Australien Surfaris Sydney to Byron surf@surfaris.com
Brasilien EasyDrop Surfcamp sydrop@bitsnet.com.br
Leon-Camp Juergenoliveira@yahoo.com.br
Sossego Surfcamp info@sossego-surfcamp.com
Chile Magic Chile
Costa Rica Early Bird Surfhouse info@earlybirld-surfhouse.com
Third World Productions thirdworldproductionscr@yahoo.com
Tortuga del Mar contact@tortugadelmar.net
Zopilote Surfcamp office@zopilote-surfcamp.com
Dänemark Emcee Wavecamps info@emcee-wavecamp.de
Deutschland Surfschule Norderney uwe.drewitz@t-online.de
Surfschule Wenningstedt surfschule-wenningstedt@gmx.de
Dominikanische Republik Cabarete Surfcamp info@cabaretesurfcamp.com
Swell Surf Camp info@swellsurfcamp.com
El Salvador Epic Surfing Adventures info@epcisurfingadventures.com
Frankreich first SURF info@first-surf.de
Freistil info@freistilreisen.de
GO4surf info@go4surf.com
Go Jugendreisen info@go-jugendreisen.de
Guethary Surfcamp surf.guethary@wanadoo.fr
Maranga info@maranga.de
Outside Surf Travel surfcamps@wellenreiter.com
Ski&Surf Company info@ski-surf.com
Secret Wave Surfcamp info@secretwave.de
SummerSurf mail@summersurf.de
Surfing is Life info@surfingislife.de
Wave Tours info@wavetours.com
WaveXperience info@wavexperience.eu
Hawaii Swell Women info@swellwomen.com
Maui Surfer Girls info@mauisurfergirls.com
Indonesien Brown Sugar Surfcamp info@EatMoreSurf.com
G-Land Surfcamp info@g-land.com
Kamafari Surfcamp kontakt@kamafari-surfcamp.com
Padang Padang Surf Camp sales@balisurfingcamp.com
Surf Camp Siberut handra_harbi@yahoo.com
Symbiosis-Surf info@symbiosis-surf.com
the balicamp office@surfcamp.at
WavePark info@wavepark.com
Kanarische Inseln Costa N-Oeste info@costanoroeste.com
FreshSurf office@freshsurf.de
Homegrown surfcamp@homegrown.es
Ineika funcenter@ineika.com
Nalusurf info@nalusurf.com
Natural Surf Camp peter@naturalsurfcamp.com
O’Neill Surfschool Info@oneillsurfschool.com
Gran Canaria Surfcamp info@ocean-side.eu
Otro Modo Surfschool info@otro-modo-surfschool.de
Rapa Nui Surfschool info@rapanui-surfschool.com
Rootstyle info@rootstylecamp.com
Surfcamp Las Palmas info@surfcamplaspalmas.com
The Lighthouse Surf School
Watersports Fuerteventura info@watersports-fuerteventura.com
WaveGuru info@waveguru.de
Malediven Surf Atoll info@surfatoll.com
Marokko Endo info@surfmarokko.de
Swell Search Tours swellsea@swellsearchtours.ch
Mexico Baja Surf Adventure bajabill51@aol.com
Tranquilo Surf info@tranquilosurf.com
Nicaragua ChicaBrava info@chicabrava.com
Rise Up Surf info@surfcamp-nicaragua.de
Niederlande Surfcamp Holland info@surfcampbloemendaal.nl
Panama Private Panama panamasurfing@GetRespon…
Rio Mar Surf Camp riomarsurf@hotmail.com
Portugal WAVE CULTURE Surflodge info@surfing-algarve.com
PORTO SURF SCHOOL info@porto-surf-school.com
Chill In Ericeira booking.chillinericeira@gmail.com
Da Silva Surfcamp info@dasilva.de
Drop In info@dropinportugal.com
Essência essencia@essencia-surf.com
Fifty-Eight surfcamp info@58surf.com
Figueira Surf Center figueirasurfcenter@gmail.com
Maximum Surfcamp aloha@maximumsurfcamp.com
Mr Ziggy Surf House info@ziggysurf.com
Peniche Surfcamp info@penichesurfcamp.com
Peste Surfcamp info@pestesurfcamp.com
Portugal Surfcamp office@portugalsurfcamp.com
Ride 351 surftripsportugal@ride351.com
Slide Surfcamp info@slidesurfcamp.de
Soul Surfcamp kontakt@soulsurfcamp.de
Surfivor info@surfivorcamp.com
The Lodge Portugal info@thelodge.pt
TrêsOndas Ericeira kontakt@tresondas.de
Spanien A-Frame Surfcamp info@aframe.de
Berria Surf School info@berriasurfschool.com
Camino Surf office@caminosurf.com
La Luz Surfcamp info@laluzsurf.com
Liquid Surf info@liquid-surf.com
Stoke Travel paddy@stoketravel.com
Surf Camp Spain info@surfcamp-spain.com
surfnsoul.com martin@surfnsoul.com
Wellentime lifeguard@wellentime.com
Südafrika J-Bay Surf Trips quickrobain@hotmail.com
USA (siehe auch Hawaii) Club Ed Surf Camp clubed@sbcglobal.net
Surf Sessions San Diego feedback@surfsessions.com
Eli Howard info@elihoward.com
NexGen Surf School bgflail@aol.com
The Cali Camp daniel@thecalicamp.com